Пятница, 26.04.2024
nnd.do.am
Меню сайта
Форма входа
14:00

Вычислительные методы в современной радиофизике Кравченко, Лабунько, Лерер

Вычислительные методы в современной радиофизике - Кравченко, Лабунько, Лерер
Автор: Кравченко Виктор Филиппович, Лабунько Олег Степанович, Лерер Александр Михайлович
Редактор: Кравченко Виктор Филиппович
Издательство: Физматлит, 2009 г.
Жанр: Радиоэлектроника. Связь

Аннотация к книге "Вычислительные методы в современной радиофизике"


В монографии изложены основные идеи и методы, связанные с разработкой численных моделей в краевых задачах электродинамики СВЧ-диапазона, а также цифровой обработки сигналов и изображений. Она состоит из четырех глав. В первой и второй главах получены решения различных видов частотно-пространственных интегральных уравнений (ИУ) для пленарных, квазипланарных структур, исследована дифракция электромагнитных импульсов на двух- и трехмерных металлических и диэлектрических телах, на щелях и отверстиях в идеально проводящем экране. В третьей главе представлены и обоснованы алгоритмы построения нового класса ортогональных вейвлетов Кравченко на основе атомарных функций (АФ) и новый метод численного дифференцирования, основанный на использовании WA-систем функций. В четвертой главе описаны конструкции ортогональных вейвлетов на основе АФ ha(x). Показаны преимущества нового класса аналитических вейвлетов Кравченко-Рвачева (АКР-вейвлетов) перед вейвлетами Добеши, Морле, Шеннона и других для...
Читать полностью
В монографии изложены основные идеи и методы, связанные с разработкой численных моделей в краевых задачах электродинамики СВЧ-диапазона, а также цифровой обработки сигналов и изображений. Она состоит из четырех глав. В первой и второй главах получены решения различных видов частотно-пространственных интегральных уравнений (ИУ) для пленарных, квазипланарных структур, исследована дифракция электромагнитных импульсов на двух- и трехмерных металлических и диэлектрических телах, на щелях и отверстиях в идеально проводящем экране. В третьей главе представлены и обоснованы алгоритмы построения нового класса ортогональных вейвлетов Кравченко на основе атомарных функций (АФ) и новый метод численного дифференцирования, основанный на использовании WA-систем функций. В четвертой главе описаны конструкции ортогональных вейвлетов на основе АФ ha(x). Показаны преимущества нового класса аналитических вейвлетов Кравченко-Рвачева (АКР-вейвлетов) перед вейвлетами Добеши, Морле, Шеннона и других для анализа сверхширокополосных (СШП) сигналов. Представлен новый подход, основанный на комбинациях АФ в сочетании с классическими спектральными ядрами. Показано, что эти конструкции спектральных ядер, используемые при передаче и приеме информации, имеют преимущества перед уже известными в задачах спектрального анализа СШП сигналов.
Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов радиофизических и радиотехнических специальностей, работающих в области вычислительной математики и физики.
Электронная книга читать Вычислительные методы в современной радиофизике Кравченко, Лабунько, Лерер.


Вычислительные методы в современной радиофизике Кравченко, Лабунько, Лерер

Вычислительные методы в современной радиофизике Кравченко, Лабунько, Лерер



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
nnd.do.am © 2024 Карта сайта
uCoz