Нас не догонят

Форма входа

Друзья

Татьяна Озерова - Моё открытие швейцарии - Meine Reise in die Schweiz
Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ ВОООО «РАИК»
ВРОО "ПАМЯТЬ" МИОПАТИЯ.BY

Содействие

Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
EasyPay 02604603
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177

Статистика

Поиск

Воскресенье, 25.06.2017, 03:54 | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Указ президента РБ о интернете - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Worldmusic 
Форум » Обмен опытом » Компьютеры и прочее » Указ президента РБ о интернете (Неужели дождемся? Дождемся чего-то лучшего...)
Указ президента РБ о интернете
Парящий_за_ГраньюДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Буквально пару дней назад по ОНТ в новостях слышал, что с 1го июля 2010 года стартует указ, который обещает изменить интернет Беларуси.
Наверное, вы уже заметили что не так давно все хостер-провайдеры были поставлены на учет, чтоб типа отчет предоставляли о том, каакие сайты размещаются в беларуси. Потом прошла регистрация всех беларусских интернет-магазинов. Прям чистка настоящая О_0
Вернемся к указу! Обещали скорость увеличить в 10 раз, я так понимаю на всех провайдерах, а так же снизить цены на домены и хостинги - хотя это больше сайтостроителей обрадует, чем пользователей.
Я так понимаю, что и цены снизят. Но это уже чисто мои догадки. Но у правительства четкие цели - сделать Байнет не хуже чем в Европе!
Посмотрим... пока допустим Байфлай ничем не удивил.

Кто умеет летать в своих фантазиях - у того вырастают крылья!

ViatorДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:48 | Сообщение # 2
Сержант
Сомневаюсь что случатся сюрпризы, с какого-то числа. Ощутимого снижения цен на интернет ожидать не стоит, вероятнее всего просто улучшат тарифы, за те же деньги чуть увеличат скорость и количество трафика. Это произошло бы в любом случае, даже без «указа».
Указ №60 это пробный жим гаек, проверка общественного мнения. Общество среагировало, но вяло, флегматично и не уверенно, боязливо зароптали провайдеры.
В итоге указ №60 чуть смягчили, оставив неизменной главную его цель, возможность закрыть любой сайт и привлечь к уголовной ответственности ЛЮБОГО на нем писавшего. На законных основаниях!
Вот и вся петрушка.

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)

Парящий_за_ГраньюДата: Вторник, 22.06.2010, 14:41 | Сообщение # 3
Сержант
Ну будут на заграничных хостах писать... один хрен интернет вне системы. Сколько будет этих защит, ключей, столько будет и обходов. Только эти все меры создают лишнюю волокиту, я тоже считаю, что меры по чистке инэта правительством - это пустое дело. От другого идти надо. Тогда и общество будет другое. Интернет - отражение нашего внутреннего мира. И раз президент называет его "свалкой", то значит таковы мировозрения пользователей, граждан страны наконец.

Кто умеет летать в своих фантазиях - у того вырастают крылья!

ViatorДата: Среда, 23.06.2010, 07:46 | Сообщение # 4
Сержант
Интернет еще как в системе! Раньше захватывали банк, почту и телеграф. Теперь стараются контролировать банк, телевиденье и интернет. Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Заслонок на нэт можно легко понаставить, таму пример северная корея. Где право на выход в местный корейский нэт (типа нашего «гостя») имеют только члены партии, а полный доступ только руководство страны и компетентные органы.
Лично для меня нэт это, источник информации, заработка, общения, отдыха.
Извращенный взгляд на Интернет, оставлю на совести извращенцев. wacko
prof Интернет общее зеркало общества, и каждого индивидуума в отдельности.

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)

Форум » Обмен опытом » Компьютеры и прочее » Указ президента РБ о интернете (Неужели дождемся? Дождемся чего-то лучшего...)
Страница 1 из 11
Поиск: