Нас не догонят

Форма входа

Друзья

Татьяна Озерова - Моё открытие швейцарии - Meine Reise in die Schweiz
Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ ВОООО «РАИК»
ВРОО "ПАМЯТЬ" МИОПАТИЯ.BY

Содействие

Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
EasyPay 02604603
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177

Статистика

Поиск

Четверг, 19.10.2017, 03:33 | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Помогите выбрать и подсказать, где приобрести коляску - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электроколяски » Электроколяски » Помогите выбрать и подсказать, где приобрести коляску
Помогите выбрать и подсказать, где приобрести коляску
Парящий_за_ГраньюДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:18 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Помогите выбрать и главное найти, где можно приобрести инвалидную коляску. Электра или обычная – не столь важно. Главное требование – легкость, малогабаритность, легкомодифицированность для перевозки в автомобиле. Так же приветствуется наличие спинки, которая может выбирать разный угол наклона или же чтобы была тряпочная. Так же требование к колесам – чтобы на каждой незначительной кочке не становились боком, препятствуя дальнейшему движению вперед.
Цена не важна по сути, но желательно не выше 500-600 баксов. Повторюсь, главное легкость и утонченность, чтоб даже, если едешь с чужими людьми – не напрягать неудобством.
Мне выдали уже давно бесплатную, но я не разбираюсь в моделях и марку не могу назвать. По моему мнению, подобные коляски делают на каком-нибудь велосипедном заводе, по тому что и колеса и ручки – в прямом смысле от велосипеда, даже рама (трубки), наверное как у велика, только естественно спроектирована по другому чертежу. Передние колеса это жесть, на траве уже «зарываются», коляску явно не тестировали или это никому не нужно. Сама по себе тяжеловатая, а складывается всего-то внутрь, особо не влияя на компактность и мобильность = (
К сожалению, абсолютно не знаю, где в Беларуси продаются коляски, в объявлениях тоже не встречал. В этом тоже подскажите…
Заранее спасибо ))

Кто умеет летать в своих фантазиях - у того вырастают крылья!

ViatorДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Сержант
Продаются коляски в Минске, магазин «БЛАГОДЕЯ»: г. Минск, пр-т Партизанский, 124
Телефоны: 8-017-299-88-99, 8-017-345-77-00, e-mail: blagodeia@tut.by
Там и белорусские «великообразные», и нормальные импортные, ток дорого.
Универсальных колясок нет! Легкая, удобная, вездеход, - это 3 разные коляски.
В идеале должно быть так: в доме на удобной, в дорогу легкую компактную, а на улице электроколяску с хорошей проходимостью.
Обычные коляски советую не покупать, а спрашивать в благотворительных организациях.
Электрическую проще купить. Эксплуатация около 15евро в месяц. Но по ощущениям, когда тебя катят, и когда сам рулишь, две больше разницы.
Определяйся чего хочешь, и двигайся в выбранном направлении.

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)

Парящий_за_ГраньюДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:25 | Сообщение # 3
Сержант
Viator, спасибо) а подскажи, есть ли у них сайт, чтоб посмотреть на фотки калясок?
Вобще здорово было бы, если вы меня научили разбираться в особенностях коляски. Я сам не имею возможности крутить колеса и наверно по этому сам не ощущаю нюансы, я лишь могу рассуждать с точки зрения седящего и в этом плане меня моя коляска не устраивает. Могу фотки выложить. Взгляните на дрындулет мой)) Интересно пользовались ли вы такой и какие вобще ваши отзывы об "Феррари".

Кто умеет летать в своих фантазиях - у того вырастают крылья!

ty16Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Считаю, что инвалидные коляски отечественного производства негодны к использованию и травмоопасны. А выпуск их не только расточительство, но и безразличие к людям с ограниченными возможностями. Прошу прокомментировать, если судьба вас связала с этим чудовищным изделием. Очень важно ваше мнение. Заранее благодарю.

Worldmusic5154Дата: Понедельник, 09.08.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Рядовой
...если судьба вас не связала с инвалидными колясками отечественного производства... то Слава Богу! Молитесь, чтобы и в дальнейшем было так же.... Ну а об отечеств. эл.коляске... не дай Бог, чтобы даже приснилась!

МИОПАТИЯ.BY

HelpДата: Среда, 10.11.2010, 14:33 | Сообщение # 6
Рядовой
А может быть мне кто-нибудь поможет?
Нужна коляска для Малыша 2,4 года, чтобы была поддержка спины, плечей, шеи и головы. Чтобы был разный наклон спинки, т.к. ребенок не может сидеть confused И еще, чтобы на нее можно было повесит аппарат ИВЛ и электроотсос.
Такие видела только в американских (европейских) фильмах unsure

Сообщение отредактировал Help - Среда, 10.11.2010, 14:42

ViatorДата: Четверг, 11.11.2010, 08:54 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (Help)
Нужна коляска для Малыша 2,4 года

Для таких малышей "специальных" колясок не встречал. Попробуйте подыскать что-то подходящее, например обычную детскую коляску типа "Джип" или "Багги". Но не китайскую и польскую, а желательно немецкого изготовления. Встречаются модели с регулируемой спинкой и объемным багажным отсеком под сиденьем.

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)

HelpДата: Пятница, 25.02.2011, 15:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Спасибо за совет. Но не думаю, что у этих колясок будет фиксация головы... sad

Добавлено (25.02.2011, 15:56)
---------------------------------------------
нашла коляску для своего ребенка! Если кому понадобится - вот сайт: www.ebay.de
в поисковик забить: reha buggy
там есть и коляски для взрослых, но как это пишется на немецком - не знаю. Можно попробовать написать Otto Bock!

vic66Дата: Вторник, 10.07.2012, 01:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Много лет созревал для покупки электрички пока не приспичило.
Изучив предложения в синеокой стало понятно, что ловить нечего. Тут вам не там.
С тоской созерцал предожения московских магазинов, где этого добра валом на все вкусы и возможности.
Но всё оказалось проще и веселее. Связавшись на форуме с людьми занимающимися доставкой товаров из Москвы, выяснилось, что все они готовы привезти необходимое.
Позвонил в Москву, договорился о наличии, договорился с человеком-перевозчиком и передал ему деньги. И через 48 часов электоскутер стоял у меня в комнате.
Так что купить можно, при наличии нужной суммы, ясное дело.
Так же можно купить любую приспособу из магазина товаров для инвалидов.

Форум » Электроколяски » Электроколяски » Помогите выбрать и подсказать, где приобрести коляску
Страница 1 из 11
Поиск: