Нас не догонят

Форма входа

Друзья

Татьяна Озерова - Моё открытие швейцарии - Meine Reise in die Schweiz
Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ ВОООО «РАИК»
ВРОО "ПАМЯТЬ" МИОПАТИЯ.BY

Содействие

Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
EasyPay 02604603
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177

Статистика

Поиск

Среда, 28.06.2017, 05:50 | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Электроколяски made in Belarus - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электроколяски » Электроколяски » Электроколяски made in Belarus (Обсуждаем электроколяски белорусского производства)
Электроколяски made in Belarus
ViatorДата: Вторник, 15.12.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
На сайте Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра появилась Кресло-коляска с электроприводом ЦСИЕ03.221.00.00.00 за чисто символическую цену в 9.968.650 бел.руб.
Инвалидам ВОВ электроколяска выдается бесплатно. Всем остальным категориям льготников, имеющим право на получение данного технического средства реабилитации за 20% от стоимости, точнее за 2.000.000 (два миллиона рублей). Облсобесы уже принимают заявки на получение электроколяски белорусского производства, в 2010 году их запланировано выпустить 60 штук.

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)

ДТ75Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:42 | Сообщение # 2
Рядовой
вот как выпустят так пусть и хвалятся, а то одними завтраками кормят, и может это чудо ломаться постоянно будет, как росийские КАРы или украинская Артём-220

ViatorДата: Вторник, 30.03.2010, 08:13 | Сообщение # 3
Сержант
Решил попробовать заполучить электроколяску made in Belarus. Благо выдают ее по 1-группе теперь бесплатно. tongue Подал заявление в январе, в апреле на МРЕК, потом очередь, sad сомневаюсь что к осени выдадут, их выпустят за год не более 100шт. Естественно на всех не хватит.
deal Процедура такая, для начала необходимо занесение электроколяски в "реабилитационную карту инвалида", после этого собес поставит на очередь и когда ни будь выдаст данное чудо техники.
prof При это отберут обычную коляску, по нормативам положена лишь одна коляска, простая либо с электроприводом, выбирайте сами respect

Вообще под большим вопросом дадут?-недадут? При обследовании доктор выявил у меня полное отсутствие "хватательного рефлекса" , это значит электроколяски не положено.

Электроколяску получат те, у кого с "хватательным рефлексом" все в порядке. cranky

SUMДата: Вторник, 30.03.2010, 09:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Впечатляет. Глубина потрясения неимоверна..... "Хватательный рефлекс" значит доктор проверил...............

Worldmusic5154Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Я уже стою на очереди на эту эл.коляску. Не знаю когда получу...Их ведь пока всего 60 шт. в год выпускать обещают.

МИОПАТИЯ.BY

VoevodaДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Мда, про хватательный рефлекс просто убило.. Как у абизян должен быть biggrin
Белорашка как всегда, отжигает в плане всего wacko
А кому тут КАР не нравятся?
Купил по осени КАР 11, нормальный драндулет, в самый узкий лифт влазит, куда надо проезжает и заезжает. Нормальная коляска.

пухДата: Четверг, 10.06.2010, 01:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Привет hello друзья,товарищи,одно"полчане"!!!
Решил поделиться мнением и отзывом о нашей "BELКе"-- такую кликуху я ей дал (Беларуская Электрическая Коляска).
У меня 1я гр. с костылями немного по комнате передвигаюсь.
Оформил документы на её ещё осенью 2008 без проблем. Вызов пришёл на получение простой комнатной fool ...сказали, незаметили что нужна с электроприводом, берите простую а потом, когда начнут делать, получите и с электроприводом.
Я отказался, ведь по нашим законам deal выдаётся только один вид коляски (если получил коляску-туалет, то и езди на ней по улице)--полнейший абсурд cranky .
Наверное хотели втюхать простую чтоб потом не дать эл-ку. Хорошо что законы знал book .
В мае 2009 пришли бумаги на получение эл-ки за 20% от 12 000 000 б.р.
Потом посоветовали подождать, что скоро должны отменить НДС.
Потом-- что скоро будут выдавать бесплатно blahblah .
В конце 2009 я это "чудо" всё-таки получил бесплатно shock .
Ни в какое сравнение с самой простой импортной не идёт.
А я имел возможность познакомиться с многими имп. "изнутри" и испытать под сабой.
Моя "BELKа" даже в комнате неуправляема--трясётся как гусеничный трактор, кидает её fear в разные стороны.
В инструкции сказано; по улице без сопровождающего не ездить shock , т.к. преодолевает препятствие неболее 3см, уклон 5*, с горки может покатиться куда угодно--т.к.электротормозов нет no (все имп. электроколяски оснащены таковыми), пробег от одной зарядки ДО 5-ти км., МАКСИМАЛЬНАЯ скорость до 6км/ч.
Стоит 2 мотор-колеса по 300 Вт на 36вольт, а аккумуляторы гелевые 12v, 18A/ч--2шт.
Я не пробовал, но в реальности на таких акк. да с такими моторами больше 2--3км не проедешь. Моторы на 36v,а запитаны 24vольтами.
Это как на "кукурузник" поставить реактивный двигатель fool .
Кто с физикой дружит --можете прощитать.
А тормоза вообще отпад--нужно бросить джойстик и тормозить руками за обручи или застопорить 2мя ручками каждое колесо в отдельности !!!??? fear , а если работает одна рука? dont
Короче друзья-товарищи это ДЕТИЩЕ слепили из того что было для "ГАЛОЧКИ", для "ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВА" book и заценили эту ПОРОДИЮ в 10.000.000 б.р. lol
И ПРЕДНАЗНАЧЕНА ОНА ДЛЯ САМОУБИЙЦ И КОМИКАДЗЕ killed .
Короче--ДОЖДАЛИСЬ hands help hands hands
Если Вам нужна бесполезная вещь в доме-- тогда можете добиваться её yes .
Предвижу Ваши вопросы;... зачем я её получал-- да ради спортивного интереса, что-бы познакомиться поближе, да и на запчасти пригодится-- ведь я радиолюбитель и электроколяски импортные ремонтировал ok bye .

Сообщение отредактировал пух - Четверг, 10.06.2010, 02:01

ВалерийДата: Пятница, 03.05.2013, 22:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Странно, что обсуждение "белки" так быстро закончилось! Меня интересует ставят ли до сих пор движки по 36 вольт?! У меня сосед ездит на такой - километров 5 проезжает на одной зарядке, а получал он ее в 2011 году, правда оборудовал он ее ручным тормозом, багажником и нормальными страховочными колесами! При первой возможности скину фото этого тюнинга!

ViatorДата: Суббота, 04.05.2013, 11:01 | Сообщение # 9
Сержант
Обсуждения закончились потому что ни чего нового не сделали.
Моторы по прежнему 36 вольт. Единственное ново введение: подзарядное теперь выдаёт на аккумы 28 вольт вместо 24, тем самым слегка увеличена мощность.
Если переделать мотор-колеса на старинную трехколесную коляску, снабдив при этом аккумами на 70ам\ч., получится сносная тачанка.

ВалерийДата: Суббота, 04.05.2013, 13:48 | Сообщение # 10
Рядовой
По моему мнению нужно просто добавить такой же третий аккумулятор, тем самым увеличить вольтаж до 36 вольт, вот только есть нюансы - выдержит ли контроллер и джойстик, если они рассчитаны на 24 вольта!

ViatorДата: Суббота, 04.05.2013, 16:21 | Сообщение # 11
Сержант
Цитата (Валерий)
добавить такой же третий аккумулятор
Мощности прибавится, а смысл? Быстрее проехать ресурс аккумов 8км.?
Джейстик должен выдержать, на него и 24 вроде как не идет. А контроллер легко выгорит

ВалерийДата: Вторник, 07.05.2013, 14:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Вот сегодня сделал фото:
- сделан общий тормоз - один рычаг на два колеса
- вынесены страховочные колеса
- сделана корзина для продуктов

Прикрепления: 4874357.jpg(138Kb) · 4712047.jpg(159Kb) · 3733695.jpg(160Kb) · 7131042.jpg(190Kb)

Форум » Электроколяски » Электроколяски » Электроколяски made in Belarus (Обсуждаем электроколяски белорусского производства)
Страница 1 из 11
Поиск: