Нас не догонят

Форма входа

Друзья

Татьяна Озерова - Моё открытие швейцарии - Meine Reise in die Schweiz
Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ ВОООО «РАИК»
ВРОО "ПАМЯТЬ" МИОПАТИЯ.BY

Содействие

Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
EasyPay 02604603
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177

Статистика

Поиск

Четверг, 19.10.2017, 03:42 | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Отношение к инвалидам в Беларуси - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Крылатый, Worldmusic, Danuta 
Форум » Общество » Отношение к инвалидам » Отношение к инвалидам в Беларуси
Отношение к инвалидам в Беларуси
КрылатыйДата: Пятница, 11.09.2009, 08:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хорошо ли еловеку с инвалидностью живется в нашем обществе? Приходилось ли вам сталкиваться с чёрствостью, безразличием и дискиминации к себе? Если да, то как часто?

SUMДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Симптоматично. К великому моему сожалению… А произошло следующее. Мы собрались с супругой в супермаркет. Закупиться на неделю. Коляска делать это очень помогает. Выходим из подъезда. Ну я, как сами понимаете, выезжаю. Супруга коляску скатывает вниз, а я по перилам, с трудом, но приспособился. Спустился. А на скамейке восседает какой-то сосед. Я с таким не знаком. Молодой. Лет эдак 20-ть. Пьёт пиво из пластиковой бутылки горлышка. Лицо... Тавро на нём… «Я дэбил». Так и написано, Я не ошибся. Это дети лимитчиц подросли… И сказало мне это отродье, что если бы с ним такое произошло, он вскрыл бы себе вены. Супруга бросила колкую реплику. Я заметил, как он напряг весь свой убогий интеллект, но «догнать» смысла фразы не удалось. А я грешен, простите. Каюсь… Я подумал. Только подумал, подчёркиваю, чтобы с ним это и случилось. Вы меня осуждаете?
Катаясь по «Гиппо», скользя взглядом по лицам, я на мысли себя поймал. Я презираю их. Их много, очень много лиц с таким тавром. И ещё… Это электорат… Ужас… Эту тему закрываем…
Такое со мною произошло впервые. Я сумею это оценить адекватно и сделать верные выводы. Но не сразу......

ViatorДата: Вторник, 20.04.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Сержант
Ситуация знакомая. "Человек" решил Вам помочь, расстаться с жизнью… так как сам не понимает что такое жизнь, и для чего она дана. Это как ложка дегтя в бочке с медом, из общей массы населения всегда найдется какое нибудь мурло. Умом понимаешь что это всего лишь мурло… а душе неприятно, эмоции бывает зашкаливают, особенно когда задевают близких. Конфликт.
В итоге чем оно было тем и остается, а у нас с Вами остаются зарубки на сердце. Прощать убогих, трудно, но необходимо, со временем… не сразу… а сразу рекомендую тяжелым в лоб, грубо зато эффективно и приносит моральное удовлетворение…

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)

mill9rДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Хочу снять несколько видеороликов на тему "Борьба со стереотипами в отношении людей с ограниченными физическими возможностями". Хотелось бы определить целевую группу. Как мне кажется это люди 30-50 лет(максимально эффективным будет действие). Какая на Ваш взгляд целевая группа?!
Насколько нужны эти ролики?

Сообщение отредактировал mill9r - Понедельник, 31.05.2010, 16:25

SUMДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Ни на сколько. Спасибо. В возрастной коридор тоже не попадаю. smile
Какое может быть отношение к тому, чего нет. А нет нас. А те кто есть попрятались и не высовываются. Вот так вот мелькаем на своих сайтах и всё.

Сообщение отредактировал SUM - Понедельник, 31.05.2010, 17:26

mill9rДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Наверно не совсем точно донес мысль. Целевой группой являются те, кто смотрит косо или выкидывает свои "глубокомысленные" реплики (типа зачем вы живете) и у которых один мозг на всех(т.е. думают и судят обо всем как "Все".
Ролики будут направлены на то, чтобы показать жизнь людей с ограниченными возможностями в другом свете ( жизнь то продолжается, а не заканчивается).

Сообщение отредактировал mill9r - Понедельник, 31.05.2010, 18:49

ty16Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Только со стороны чиновников, ощущаю полное безразличие к людям с ограниченными возможностями и своим прямым обязанностям.

SUMДата: Пятница, 06.08.2010, 18:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Чиновники в любом государстве выражают и реализуют волю того, кто их назначил. Они знают, если они сделают что-то иначе, вылетят со своего сладкого места. Это аксиома.... "Музыку" т.н. назначающий заказывает... Вот мы и в "ж...е"... Вы думаете иначе? Поделитесь?

Сообщение отредактировал SUM - Суббота, 07.08.2010, 09:43

Форум » Общество » Отношение к инвалидам » Отношение к инвалидам в Беларуси
Страница 1 из 11
Поиск: