Нас не догонят

Форма входа

Друзья

Татьяна Озерова - Моё открытие швейцарии - Meine Reise in die Schweiz
Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ ВОООО «РАИК»
ВРОО "ПАМЯТЬ" МИОПАТИЯ.BY

Содействие

Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
EasyPay 02604603
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177

Статистика

Поиск

Вторник, 17.10.2017, 15:13 | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Специальный автомобиль - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Worldmusic, Viator 
Форум » Обмен опытом » Полезная нформация » Специальный автомобиль (Авто с ручным управлением и подъемниками для колясок)
Специальный автомобиль
Viator777Дата: Пятница, 23.01.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Было это летом 2006. Искал для знакомых машину в германии на сайте autoscout24.de.
На этом скопище авто б\у случайно нашел рубрику в которой предлагаются машины переоборудованные для инвалидов. Обычно здесь бывает несколько авто с ручным управлением и несколько с подъемниками для колясок. Немецкие инвалиды покупают и получаю в собесе новенькие, а от старых избавляются за ненадобностью. Только не надо тешить себя иллюзиями, даром не отдают, в итоге, если учесть все расходы (стоимость+доставка+растоможка) цена получается примерно такая же как на авторынке в Минске. Удобство заключается в том, что выбирать можно не выходя из дома, ассортимент выбора прямопропорционален наличию денежек, желательно в евро. dollar

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)

Viator777Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Искал для знакомых машину, нашел для себя, вначале о покупке даже не думал, так как знал что нам это не по карману, рассматривал лишь как автомобиль-мечты. Это сейчас подобные авто уже не редкость, а тогда оборудованные специальным подъемником для колясок, видел впервые. На семейном совете обсудили, перебрали все варианты, выяснилось что ни все так безысходно.
Разыскал в Минске фирму перегоняющую автомобили из германии, они решили все вопросы с покупкой и оплатой. Уже через две недели у нас появился симпатичный микроавтобус BUS VOLKSWAGEN Multivan-Allstar 1994 года выпуска.

Лифт закреплен за передним пассажирским сиденьем. Представляет собой алюминиевую площадку примерно 90х100 см., которую поднимает-опускает гидропоршень до уровня пола в салоне. Я на своей электроколяске могу даже развернуться в салоне, При необходимости можно убрать все сиденья сзади и разместить сразу две коляски.
Если кто захочет попробовать подыскать немецкое спецавто на свой вкус по ссылке (нужно выбрать галочкой "предназначен для инвалидов"). Появятся вопросы, отвечу.
Полагаю в Беларуси найдутся люди приобретавшие автомобили с ручным управление или с подъемником. Хотелось бы узнать что да как, делитесь опытом, давайте советы. up

Прикрепления: 3533257.jpg(16Kb) · 9175767.jpg(15Kb)

SUMДата: Четверг, 12.03.2009, 08:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Приветствую Вас, уважаемый. Вы так много интересного рассказали. Всё неимоверно увлекательно. Очень хочется, чтобы и у меня так было. Инвалидность моя не требует подъёмника. И, я вообще-то не пробовал, но думаю и даже уверен, смог бы сам ездить за рулём на машине с автоматической коробкой или вариатором и с рычагом тормоза под правую руку. Вот на базе всех этих впечатлений и мыслей, Вашими рассказами спровоцированных, возникла та куча вопросов. Если есть у Вас возможность и желание со мною пообщаться, буду очень рад. С наилучшими пожеланиями, Сергей Милей.
У меня - sum@open.by

ШнурикДата: Вторник, 11.08.2009, 17:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуйте,делаю ручное управление автомобилем с АКПП ( копия немецкого управления:с права от кулисы один рычаг,от себя- тормоз с фиксацией,по часовой стрелке крутя- газ ,тоже фиксируется для поездок на дальние расстояния если нет куиз-контроля)сделанно на заводе по чертежам(в Белоруссии) очень удобное. С авто МКПП по желанию много вариантов
тел МТС 8760022
дом 250-76-91
г.Минск
snurikk@bk.ru
Прикрепления: 8355321.jpg(1797Kb)

ViatorДата: Пятница, 12.03.2010, 16:59 | Сообщение # 5
Сержант
Вот несколько практических советов:
Купить машину можно здесь
Или на авторынке в Минске, редко но встречаются.
Автомобиль должен быть не старше 10 лет, любой марки микроавтобус, подходящий по цене.
Стоят они примерно 6000-10000€. В любом случае после покупки обязательно выявятся скрытые дефекты, поэтому нужно иметь прозапас 1000 на их устранение.
Чтобы не болтаться по салону на поворотах. В салоне должно быть крепление для колясок. Коляски нужно оборудовать ремнями безопасности. Еще нужен "шейник", чтоб шея на ямках не сломалась. Это стандартный набор мер предосторожности, которые позволяют путешествовать без постоянной поддержки сопровождающего.

Форум » Обмен опытом » Полезная нформация » Специальный автомобиль (Авто с ручным управлением и подъемниками для колясок)
Страница 1 из 11
Поиск: